Оксид железа 3 обработали раствором серной кислоты массой 500г с массовой долей 19,6%. Найти массу

образовавшейся соли

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:

Вот

Объяснение:

98г           хг

Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O

             294г         400г

m(H2SO4)=м р-ра *ω/100%=500г * 19,6%/100%=98г

х= 98*400/294=133,33г