Степень окисления хлора в хлорновой кислоте HCLO4 равна: 1)0; 2) -1; 3) 3; 4) +1 помогите

пожалуйста, и объясните почему именно так

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

HClO4

H (+1); Cl (+7); O (-2×4=-8)

"+ = -" — количество плюсов равно количеству минусов.

Отвечает Жаркимбаева Енлик.

Ответ:

Объяснение:

H(+1)Cl(x)O(-2)

+1 + Х -8 = 0

-7+Х = 0

Х = +7

H(+1)CL(+7)O(-2)