Приготовьте 150 г раствора кухонной соли с массовой долей вещества 2 %. Нужно сделать расчёт массы

соли и воды для приготовления раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.

100г р-ра---2г соли
150г р-ра---хсоли           х=150*2/100=3г соли    

m(cоли)=3г               m(воды)= 150-3=147г