Укажите молярную массу сложного вещества получающегося при взаимодействии кальция с водой: Срочно

пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Ксения.

Ca+2H2O=CA(OH)2+H2

M(гидроксид а кальция)=M(Ca)+2M(O)+2M(H)=40+2*16+2*1=74г/моль