Приготовьте 65 граммов 2% раствора выданной соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Якобинчук Анна.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 65 г

W(в-ва) = 2%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 2*65 / 100% = 1,3 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 65 - 1,3 = 63,7 г