При выпаривании раствора массой 150 гр. получен твердый остаток массой 15гр. какова массовая доля

растворенного вещества в этом растворе!!!СРОЧНО РЕШИТЕ ПЖЛ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.

Ω(в-тва) = m(р-ра)/m(в-тва) = 15/150 = 0,1 = 10%