Составьте ионное уравнение 2AlI3+3Pb(NO3)2=2Al(NO3)3+3PbI2​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

Ответ:

Объяснение:

2AlI3 + 3Pb(NO3)2 = 2Al(NO3)3 + 3PbI2↓

2Al(3+) + 6I(-) + 3Pb(2+) + 6NO3(-) = 2Al(3+) + 6NO3(-) + 3PbI2↓

Pb(2+) + 2I(-) = PbI2↓