Дан раствор сульфата меди 2 ,а также набор следующих реактивов : железо , растворы серной кислоты ,

сульфид натрия , хлорид железа 2 ,нитрат магния. 1) Составить два уравнения , используя приведённые реагенты, чтобы охарактеризовать свойства сульфата меди 2)С помощью какого из предложенных веществ можно различить растворы серной кислоты и сульфида натрия. В подтверждение написать уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

1. CuSO4+Fe=Cu+FeSO4

CuSO4+Na2S=CuS↓+NaSO4

2. Fe+H2SO4=FeSO4+H2↑

Объяснение: