Определите массу кислорода, который занимает 3,36л


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Камила.

Ответ:

4,8 г

Объяснение:

n=V/Vm=3,36/22,4=0,15 моль

m=n*M=0,15*32=4,8 г