Какое количество вещества йода (I2) содержится в 100г 5%-го раствора йодной настойки решение с дано


Ответы на вопрос

Отвечает Боровиков Макс.

Відповідь:

дано:

m(раствора) =100г

w=5%

------------------

n-?

-----------------

M(I2)=254г/моль

m(I2)=100*5/100=5г

n=5/254=0,02моль

Пояснення: