Какое количество вещества содержит кислород объемом 0,224л при нормальных условиях? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грисюк Алина.

Ответ:n=0,01 моль

Объяснение:

Работаем по формуле n=V/Vm. Vm постоянна и равна 22,4 л/моль.

n=0,224/22,4.= 0,01 моль.