✰СРОЧНО!!!!!в 450г воды растворили 90г соли.вычислите массовую долю соли в полученном растворе​


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.

Ответ: 0.2 или 20%

Объяснение: 90г/450г=0.2

0.2×100=20%

Отвечает Федерякина Анастасия.

Ответ:

450+90=540

w=90г. ÷540=0,17

0,17×100%=17%