С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать пропелен: азот, кислород, вода, водород,

бром, хлороводород. Напишите уравнения реакций, назовите эти реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Nurgeldiev Maksat.

Відповідь:

кислород, вода, водород, бром, хлороводород.

2C3H6+9O2=6CO2+6H2O-горение

C3H6+H2O=C3H7OH-гидратация

C3H6+H2=C3H8-гидрирование

C3H6+HCI=C3H7CI присоединение

Пояснення: