3.Составить уравнения реакций по схеме превращенийFe2O3 – FeBrs - Fe(OH)3 -Fe2O3 - Fe​


Ответы на вопрос

Отвечает Ребров Костя.

Ответ:

Объяснение:

Fe2O3 + 6HBr = 2FeBr3 + 3H2O

FeBr3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaBr

2Fe(OH)3 -> Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3Mg =3 MgO + 2Fe