Какой объём водорода может присоединиться к хлору массой 71 г?​


Ответы на вопрос

Отвечает Слемнёва Анна.

Ответ:

присоединение идет по реакции H2+Cl2=2HCl

ню(cl2)=71/71=1 моль

соответственно может присоединится 1 моль водорода

обьем зависит от условий при н.у V(h2)=1*22.4=22.4 л

Объяснение:

Отвечает Гесс Алиса.

Ответ:

Объяснение:

  Х л                     71 г

  H2         +          Cl2          =       2HCl

n=1 моль               n=1 моль

Vm=22,4 л/моль  М = 71 г/моль

V = 22,4 л              m=71 г

Х л  Н2   -  71 г  Cl2

22,4 л Н2 - 71 г  Cl2

V(H2) = 22,4 * 71 / 71 = 22,4 л