Вычисли, какая масса железа потребуется для реакции с 0,24 моль серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:

Fe+2S=FeS2

n(Fe)=n(S)/2=0,24/2=0,12 моль

m(Fe)=n*M=0,12*56=6,72г

Ответ:6,72 г

Объяснение: