Сколько оксида получится, если смешать 8 г водорода и 8 г кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчиков Андрей.

Ответ:

n(H2)=8/1=8моль

n(O2)= 8/32 =0,25моль

2H2 + O2 = 2H2O

ответ 0,5моль оксида, либо 9г оксида