Напишите уравнения реакций взаимодействия:а)алюминия с соляной кислотой;б)лития с водой;в)водорода

с азотом;г)водорода с оксидом вольфрама (VI) WO3 (последняя тройка внизу)

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Полина.

а)2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

б)2Li+2H2O=2LiOH+H2

в)2N+3H2=2NH3

г)3H2+WO3=W+3H2O