Вычислите массу раствора и массу воды если масса вещества равняется 40 а массовая доля 25%


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

ответ: 10г

Объяснение:

Дано:

mр-ра = 40г

w р-ра= 25 %

Найти:  m в-ва

решение:

m в-ва = m(р-ра) ∙ w(р-ра)\100%  = 40 г ∙ 25%\100% = 10 г

ответ: 10г