Вычислите массу оксида серы полученной при сжигании 45г. серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко Никита.

Ответ:

90 г

Объяснение:

45г x г

S + O2 (t) = SO2

32 г 64 г

m(SO2) = m(S) * M(SO2) / M(S) = 45 *64/32 = 90 (г)