Даны вещества: Ag, S, O2, H2, Ag2, O. Напиши уравнения реакций между веществами, в результате

которых можно получить кислоты. В ответе укажи количество полученных кислот.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Кирилл.

S + O2 = SO2

2 SO2 + O2 = 2 SO3

SO3 + H2O = H2SO4