Допишите уравнения следующих реакций и составьте их полное и сокращенное ионные

уравнения:Ca(No3)2+K2Co3= HNO3+Ba(OH)2= NaOH+Fe(NO3)2=

Ответы на вопрос

Отвечает Vinnitsa Larysa.

2HNO₃ + Ba(OH)₂ = Ba(NO₃)₂ +2H₂O
2H
⁺ + 2NO₃⁻ + Ba²⁺ + 2OH⁻ = Ba²⁺ + 2NO₃⁻ +2H₂O
2H
⁺ + 2OH⁻ = 2H₂O\

2NaOH + Fe(NO
₃)₂ = Fe(OH)₂ + 2NaNO₃
2Na⁺ + 2OH⁻ + Fe²⁺ + 2NO₃⁻ = Fe(OH)₂ + 2Na⁺ + 2NO₃⁻
Fe²⁺ + 2OH⁻ = Fe(OH)₂ 
\
Ca(NO₃)₂ + K₂CO₃ = CaCO₃ + 2KNO₃
Ca²⁺ + 2NO₃⁻ + 2K⁺ + CO₃²⁻ = CaCO₃ + 2K⁺ + 2NO₃⁻
Ca²⁺ +  CO₃²⁻ = CaCO₃ 
\