Определить количество вещества 3г. углекислого газа СО2, 5г.серной кислоты H2 SO4 , 0,5кг. оксида

магния MgO, 10г. сульфида серы FeS, 3г. азотной кислоты HNO3, 20г. оксида натрия Na2 Сделайте пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.

Ответ:

CO2=3/60=0,05

H2SO4=5/98=0,05

MgO=500/40=12,5

FeS=10/88=0,11

HNO3=3/64=0,04

Na2O=20/62=0,32

Объяснение:

n=m/M