Визначити масу води яка буде міститись у 50г рощину щобмасовачастка соди в даному рощені була 8 %


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Игорь.

Ответ:

46г

Объяснение:

Масовая доля соды 8% = 0,08

масса р-ра = 50г

50*0,08=4г - масса соды в растворе

50-4=46