Составьте уравнения в ионном виде. Mg(NO3)2 + K2CO3 → MgCO3 + KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

Mg(NO3)2 + K2CO3 = 2KNO3 + MgCO3

Mg(2+) + 2NO3(-) + 2K(+) + CO3(2-) = 2K(+) + 2NO3(-) + MgCO3

Mg(2+) + CO3(2-) = MgCO3

Объяснение: