Надо решить уровнение Zn(OH)2+H2SO4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.

Ответ:

Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

Zn(OH)2+2H(+)+SO4(-)=Zn(+2)+SO4(-)+2H2O

В скобках заряд иона пишется как степень

Отвечает Потапов Рамин.

Ответ:

Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+H2O

Объяснение: