Наименьшая молярная масса у вещества: а)Cu(OH)2, б) CuOН, в)CuO, г)Cu2O.


Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.

Ответ:

в ) .................

Отвечает Поскребышева Мария.

Ответ:

А) Cu(OH)2= 64+(16+1)*2=98

Б) CuOH=64+16+1=81

В) CuO=64+16=80

Г) Cu2O=64*2+16=144

Ответ:

Наименьшая масса в варианте В, так как там 80