Совершите химические преображение по следующей схеме: Сu → CuO → CuCI2 → Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Пасичная Ольга.

Ответ:

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2↓ + 2KCl