При нагревании уголь восстанавливает многие металлы из их оксидов напишите уравнение реакции

получения металлов из CuO, Fe2O3, PbO​

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхов Рома.

Ответ:

CuO+C=Cu+CO

Fe2O3+3C=2Fe+3CO

PbO + C = Pb + CO

Объяснение: