Вычеслите относительно молекулярные массы ( Me) веществ, формулы которых: SO2, C2H6, NH3, NaOh,

Na2O, Cu(OH)2, H2CO3, KO2, Mg(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ:

Mr (SO2)=32+16*2=64

Mr (C2H6)=12*2+1*6=28

Mr (NH3)=14+1*3=17

Mr (NaOH)=23+16+1=40

Mr (Na2O)=23*2+16=62

Mr (Cu(OH)2)=64+2*(16+1)=98

Mr (H2CO3)=1*2+12+16*3=62

Mr (KO2)=39+16*2=71

Mr (Mg(OH)2)=24+2*(16+1)=58

Объяснение: