Оксид серы(6) массой 16 г полностью прореагировал с водой.Полученный раствор кислоты нейтрализовали

раствором гидроксида калия.Рассчитайте количество вещества и массу образовавшейся соли. СРОЧНО НУЖНО!!ДАМ 15 БАЛЛОВ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Говорун Максим.

Ответ:

so3+h20=h2s04

h2so4+2koh=k2so4+2h2o

n(so3)=16/80=0.2 mol

n(k2so4)=0.2 mol

m(k2so4)=0.2*174=34.8

ответ:34.8 г