Составить ур-е реакции в молекулярной и ионной формах: Al3+ +PO43- =AlPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.

Al(NO3)3+Na3PO4=AlPO4+NaNO3
Al(3+) + 3NO3(1-) + 3Na(+1) + PO4(3-)= AlPO4(осадок) + Na(1+) + NO3(1-)
Al(3+) +PO4(3-) = AlPO4