Перетворити схему реакції на хімічне рівняння. взнати суму коефіцієнтів: Ca(OH)2 + H3PO4 ➡

Ca3(PO4)2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Сагадиева Полина.

Ответ:

12

Объяснение:

3Са(ОН)2+ 2H3PO4= Ca3(PO4)2+ 6H2O

Коэффициенты- это числа стоящие перед элементами, чтобы найти их сумму надо сложить эти числа, если перед элементом не стоит цифры, значит коэффициент равен 1.

3+2+1+6= 12