хватит ли 23,2 грамма железной окалины для получения 16, 8 грамм железа?


Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Думаю, что хватит!!!

Отвечает Будаева Адиса.

Fe3O4---окалина; N(Fe3O4)=23,2/(56*3+64)=0.1 N(Fe)=16.8/56=0.3 Т.е, N(Fe3O4):N(Fe)=3:1. Так и есть. как пример - реакция с угарным газом Fe3O4+4CO-----3Fe+4CO2