Составьте уравнения следующих превращений: S➡SO2➡H2SO3➡K2SO3➡K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

1. S+O2=SO2
2. SO2+H2O=H2SO3
3. H2SO3+2KOH=K2SO3+2H2O
4. K2SO3+H2SO4=H2SO3+K2SO4

Отвечает Котик Ксения.

S+O2 = SO2
SO2+H2O = H2SO3
H2SO3 + K2O = K2SO3
K2SO3 + H2SO4 = K2SO4 + SO2↑ + H2O