Я вас очень прошу помогитееее Яка маса оцтової кислоти утвориться в результаті неповного

окиснення етаналю масою 4,4 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

4,4гр------------------х=6гр

2C2H4O+O2=2CH3COOH

88гр------------------120г

x=(4,4×120)÷88=6гр

Ответ:Оцтова кислота - CH3COOH - масса - 6гр