Задача по химии V(H2)=10л V(CO2)=15л V(NH3)=5л m(смеси)?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

34.15 г

Объяснение:

Считаем массу смеси

m = \dfrac{V(H_2) \cdot M(H_2)}{V_M} + \dfrac{V(CO_2) \cdot M(CO_2)}{V_M} + \dfrac{V(NH_3) \cdot M(NH_3)}{V_M}\\m = \dfrac{10 \cdot 2 + 15 \cdot 44 + 5 \cdot 17}{22.4} \approx 34.15\;g