Как перевести 5г гидроксида калия в мл


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

M(KOH)=5г
V(KOH)-?
V=n*Vm
n=m:Mr
Mr(KOH)=39+16+1=56 г/моль
n(KOH)=5г : 56г/моль= 0,09 моль
V(KOH) = 0,09 моль * 22,4 л/моль=2 л=2000 мл.