Будь ласкааа, масова частка елемента в речовині, FEO, Na2O, KOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Mr(FeO) = 56 + 16 = 72

w(Fe) = 56 : 72 * 100 = 78%

w(O) = 16 : 72 * 100 = 22%

Mr(Na2O) = 46 + 16 = 62

w(Na) = (23 * 2 : 62) * 100 = 74%

w(O) = 16 : 62 * 100 = 26%

Mr(KOH) = 39 + 17 = 56

w(K) = 39 : 56 * 100 = 69%

w(O) = 16 : 56 * 100 = 29%

w(H) = 1 : 56 * 100 = 2%