Какой объем занимают 20 г йода при температуре 0 °С и давлении 200 кПа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

1.79 л

Объяснение:

p = nRT/V ; V= nRT/p = mRT/Mp = 0.02 * 8.31 * 273 / (0.127 * 200000) = 1.79 (л)