Какой газ (при норм. усл.) занимает больший объем: 2 моля хлора Cl2 или 1,5 моля хлористого

водорода HCl? И почему.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривоносов Фёдор.

Ответ:

Cl2

Объяснение:

V(Cl2) = n * Vm = 2 моль *22,4 л/моль = 44,8 л

V(HCl) = n * Vm = 1,5 моль * 22,4 л/моль = 33,6 л