Ca->CaO->Ca(OH)2->CaCl2->CaCO3->Ca(NO3)2 Осуществите превращение. Укажите условия

протекания реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl
CaCO3+Ba(NO3)2=BaCO3+Ca(NO3)2

Отвечает Безкурский Богдан.

Решение в приложении