Написать реакцию горения C7H14 и определить объем кислорода, если сгорело 100г.


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

2C7H14+ 21O2= 14CO2 + 14H2O

M(C7H14)=98г/моль

100/98*2=x/22.4*21

x=100*22.4*21/196=240(л) - V(O2)