Какова масса железного сосуда, если в нем содержится 4*10^24 атомов железа​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

373⅓ г

Объяснение:

Считаем количество вещества железа

n(Fe) = N(Fe) / Na = 4•10²⁴ / 6•10²³ = 6⅔ моль

Считаем массу железа

m(Fe) = n(Fe) * M(Fe) = 6⅔ * 56 = 373⅓ г