Имеется кальций, массой 18г и сера. Образуется CaS, массой 36г. Какова масса Серы?СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Никита.

Ответ: масса Серы 18г

Объяснение:

Ca+S=CaS

m(S) = m(CaS) - m(Ca) = 36 - 18 = 18г