Найти Молекулярную массу H2O2 Na2S KMrO4 K2CrO7 Найти Массовую долю H2O2-O Na2S-S KMrO4-Mr

K2CrO7-Cr

Ответы на вопрос

Отвечает Ратькова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2O2) = 1*2 + 16*2 = 34

W(O) = Ar(O) *n / Mr(H2O2)  *100% = 16*2 / 34  *100% = 94%

Mr(Na2S) = 23*2 + 32 = 78

W(S) = Ar(S) *n / Mr(Na2S)  *100% = 32*1 / 78  *100% = 41%

Mr(KMnO4) = 39 + 55 + 16*4 =158

W(Mn) = Ar(Mn) *n / Mr(KMnO4)  *100% = 55*1 / 158  *100% =35%

Mr(K2Cr2O7 = 39*2 + 52*2 + 16*7 =294

W(Cr) = Ar(Cr) *n / Mr(K2Cr2O7)  *100% = 52*2 / 294  *100% = 35%