.какое молекулярное уравнение соответствует данному сокращенному уравнению: Cu2+ + 2OH- = Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Ответ: Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 (осадок) - сокращенное ионное  

Сu(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + Cu(OH)2 (осадок) - полное ионное 1 вариант

Сu(2+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(2-) + Cu(OH)2 (осадок) - полное ионное 2 вариант

СuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu(OH)2 (осадок) - молекулярное 1 вариант

СuSO4 + 2KOH = K2SO4 + Cu(OH)2 (осадок) - молекулярное 2 вариант

Объяснение: