Напишите химические формулы веществ в состав которого входят. б)атом кальция и два атома хлора.

Найдите Mr этих молекул ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

CaCl2

Mr (CaCl2)= Ar (Ca) + Ar (Cl2) = 40+(35,5×2)=40+71=111

1 0