1) 1моль Mg2Si + H2O = A 2) A + O2(изб.) = Б 3) Б + 2 моль Mg, t = B 4) B + 4 моль HF = Г


Ответы на вопрос

Отвечает Санчир-Доржу Баянов.

1)Mg2Si+4H2O=2Mg(OH)2+SiH4(A)
2)SiH4+2O2(изб.)=SiO2(Б)+2H2O
3)SiO2+2Mg=Si(B)+2MgO
4)Si+4HF=SiF4(Г)+2H2

Отвечает Орлова Арина.

 1)Mg _{2} Si+H _{2} O=2Mg(OH) _{2} +SiH _{4}  \\  \\ 2)SiH _{4} +O _{2} =SiO  _{2} +2H _{2} O \\  \\ 3)SiO _{2} +2Mg=Si+2MgO\\ \\ 4)4Si+4HF=SiF _{4} +2H _{2}

А) SiH _{4}  
Б) SiO _{2}
В) Si
Г) SiF _{4}