Наведите структурные формулы: 1) бромо-2,3-диметил-4-хлорбутан 2) 3-йодо-1-пентен-4-ин 3)

2,4,4,5-тетраметилнонан 4) 5-метил-3-гептен 5) 2,3,4,4-тетраметил-1-гексен 6) 3-етил-2-метил-3-гексен

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Альберт.

1) Br-CH₂-CH(CH₃)-CH(CH₃)-CH₂Cl
2) H₂C=CH-CH(I)-C≡C-H
3) H₃C-CH(CH₃)-CH₂-C(CH₃)₂-CH(CH₃)-CH₂-CH₂-CH₂-CH₃
4) H₃C-CH₂-CH=CH-CH(CH₃)-CH₂-CH₃
5) C=C(CH₃)-CH(CH₃)-C(CH₃)₂-CH₂-CH₃
6) H₃C-CH(CH₃)-C(C₂H₅)=CH-CH₂-CH₃